Das Erste: TXT-Untertitel

Freitag, 28.07:

05:30: ARD-Morgenmagazin
09:00: Tagesschau
09:05: Rote Rosen (2470)
09:55: Sturm der Liebe (2733)
10:44: Tagesschau
10:45: Meister des Alltags
mit Florian Weber
11:15: Paarduell
12:00: Tagesschau
12:15: ARD-Buffet
Moderation: Florian Weber
13:00: ARD-Mittagsmagazin
14:00: Tagesschau
14:10: Rote Rosen (2471)
15:00: Tagesschau
15:10: Sturm der Liebe (2734)
16:00: Tagesschau
16:10: Gefragt - Gejagt
mit Alexander Bommes
17:00: Tagesschau
17:15: Brisant
18:00: Wer weiß denn sowas?
18:50: Sag die Wahrheit
19:45: Wissen vor acht - Werkstatt Warum zerstört Zucker Glaskeramikplatten?
19:50: Wetter vor acht
19:55: Börse vor acht
20:00: Tagesschau
20:15: Aus Liebe zu Dir
Spielfilm, D 2012
21:45: Tagesthemen
22:00: Polizeiruf 110: Und vergib uns unsere Schuld
Fernsehfilm, D 2015
23:30: Mankells Wallander - Eifersucht
Spielfilm, S/D 2009
00:55: Nachtmagazin
01:15: Mord im Spiegel
Spielfilm, GB 1981
02:55: Mankells Wallander - Eifersucht
Spielfilm, S/D 2009
04:25: Exclusiv im Ersten
Das zweite Leben - Die vergessenen Opfer von Terroranschlägen

Samstag, 29.07:

05:30: Willi wills wissen
05:55: Wissen macht Ah!
06:20: Schloss Einstein
06:45: Schloss Einstein
07:10: Tom und das Erdbeermarmelade~brot mit Honig
07:15: Anna und die wilden Tiere
07:40: Schmecksplosion
07:55: Checker Tobi
08:20: neuneinhalb
08:30: Tiere bis unters Dach
08:55: Tiere bis unters Dach
09:25: Tiere bis unters Dach
09:55: Tagesschau
10:00: Zoobabies
10:45: Verrückt nach Meer
11:30: Quarks im Ersten
Wurst ist, was drin ist
12:00: Tagesschau
12:05: In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Gegen den Strom (D, 2017)
12:55: Tagesschau
13:00: Die Blücherbande
Spielfilm, D 2009
14:30: Hochzeitskönig
Spielfilm, D 2015
16:00: W wie Wissen
16:30: Weltspiegel-Reportage
Patient Amerika
17:00: Tagesschau
17:10: Brisant
17:50: Tagesschau
18:00: Sportschau
18:50: Sag die Wahrheit
19:50: Wetter vor acht
20:00: Tagesschau
20:15: Donna Leon - Das goldene Ei
Fernsehfilm, D 2016
21:45: Donna Leon - Reiches Erbe
Fernsehfilm, D 2014
23:15: Tagesthemen
23:35: Das Wort zum Sonntag
spricht Ch.Rommert, Bochum
23:40: Inspector Mathias - Mord in Wales: Die Brücke des Teufels
Spielfilm, GB 2013
01:15: Tagesschau
01:20: Kommissar Beck - Die neuen Fälle (2/8)
02:45: Donna Leon - Das goldene Ei
Fernsehfilm, D 2016
04:15: W wie Wissen

Sonntag, 30.07:

05:30: Willi wills wissen
05:50: Wissen macht Ah!
06:15: Geronimo Stilton
06:40: Geronimo Stilton
07:05: Tigerenten Club
08:05: Tiere bis unters Dach
08:30: Tiere bis unters Dach
09:00: Tiere bis unters Dach
09:30: Die Sendung mit der Maus
10:00: Tagesschau
10:03: Immer wieder sonntags
12:00: Tagesschau
12:03: Presseclub
12:45: Europamagazin
13:15: Tagesschau
13:30: Stunde der Entscheidung
Spielfilm, D 2006
15:00: Utta Danella - Wachgeküsst
Spielfilm, D 2011
16:30: Erlebnis Erde: Das Tal des Lebens - Afrikas Rift Valley (1/2)
Tierparadies unter Vulkanen
17:15: Tagesschau
17:20: UEFA Frauen EM 2017: Deutschland - Zweiter Gruppe D
Viertelfinale 3
20:00: Tagesschau
20:15: Tatort: HAL
Fernsehfilm, D 2016
21:45: Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima
Spielfilm, D 2008
23:15: Tagesthemen
23:30: ttt - titel thesen temperamente
00:00: Der ganz normale Wahnsinn Working Mum
Spielfilm, USA 2011
01:25: Ins Blaue
Spielfilm, D 2011
03:10: Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima
Spielfilm, D 2008
05:00: ttt - titel thesen temperamente

Untertitel ermöglichen gehörlosen und schwerhörigen Zuschauern einen barrierefreien Zugang zum Fernsehprogramm. Sie leisten auch beim Erlernen der deutschen Sprache oder bei öffentlichen Fernsehübertragungen gute Dienste.

Alle Erstsendungen im Ersten werden mit Untertiteln ausgestrahlt und können z.T. auch in der Mediathek des Ersten abgerufen werden.

Im ARD Text sind diese Sendungen mit "UT" markiert.

Weitere Informationen zu Untertiteln: http://www.daserste.de/service/ Txt-Untertitel (UT) >> 150